Лента новостей
0

Жители Рио массово покидают столицу Олимпиады перед церемонией открытия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2016 19:07 Zakon.kz
Главной причиной того, что горожане стараются поскорее уехать из Рио-де-Жанейро, является транспортный коллапс, связанный с проведением Олимпиады.
До торжественной церемонии открытия Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро остаются считанные часы. Спортсмены и болельщики с нетерпением ждут начала самого главного события четырехлетия. Однако это праздник далеко не для всех, передает Life.ru.

Им и так несладко приходится – финансовый кризис, коррупционные скандалы, импичмент президента, олимпийская стройка, а с открытием Игр жизнь этиъ людей и вовсе превратится в ад. Чтобы хоть на несколько дней вырваться из всеобщего олимпийского психоза и избавить себя от дичайших пробок на дорогах, горожане массово уезжают за город.

- Мы с друзьями рассматривали вариант уехать из города, но все отели в ближайших пригородах забиты под завязку, ибо многие решили поступить так же, - рассказала Лайфу наша соотечественница Елена Гудименко, которая живет в Рио-де-Жанейро. - Вы даже не представляете, что здесь творится! Позавчера я поехала с Барры на Копакабану: туда добралась ещё более или менее, а обратно ехала три часа. Набережную закрыли, и весь транспорт движется теперь через фавелу Росинью и туннели... Это кошмар!

Дабы разгрузить дороги перед стартом Олимпиады, четвертое и пятое августа местные власти объявили выходными днями.

- Дорог и в обычное время не хватает, а сейчас ещё по всей Барре, например, одну полосу выделили под олимпийский транспорт, штраф за выезд на неё 1500 реалов, - негодует Елена. - На Копе и в центре города все парковки забиты - на машине там делать нечего.

- Ездить на метро сейчас можно только волонтерам и работникам Олимпиады. Простой смертный может прокатиться в подземке только в том случае, если у него на конкретную дату куплен билетик на соревнования. Вот только на эту дату он и сможет приобрести билет на метро.

Напомним, что открытие Олимпиады состоится на стадионе "Маракана". Предположительно огонь Игр будет доверено зажечь Пеле.

Оксана Шмидт
Фото с сайта life.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: