Лента новостей
0

СМИ: израильские хакеры взломали форум ИГ, где обсуждались планы атак

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2016 20:13 Zakon.kz
Форум работает на базе мессенджера Telegram. Как хакерам удалось его взломать, в Intsights не пояснили.
Специалисты израильской компании Intsights взломали форум, принадлежащий боевикам террористической группировки "Исламское государство", и раскрыли планы их атак, сообщает газета Haaretz, передает РИА Новости.

"Telegram полностью зашифрован, нет никакой возможности того, что кто-то перехватит ваши сообщения и поймет, что вы написали", — сообщил сооснователь компании Алон Арвац в эфире местного телеканала.

По информации издания, на форуме боевики обсуждали свои планы атаковать авиабазы США в Кувейте, Бахрейне и Саудовской Аравии. Там же хакеры нашли цели, нападения на которые уже были осуществлены, например, церковь во французской Нормандии.

Утром во вторник, 26 июля, двое мужчин, вооруженные ножами, захватили шесть человек в церкви Сент-Этьен-дю-Рувре (пригород Руана) во время утренней службы: священника, трех служительниц церкви и двух прихожан. Одной из женщин удалось бежать, она вызвала полицию, которая оперативно прибыла на место. Вскоре выбежавшие из здания преступники были застрелены на месте. В церкви было найдено тело убитого — 85-летнего священника Жака Амеля, которому перерезали горло. Один прихожанин был также тяжело ранен в горло, однако врачам удалось его спасти. Террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за это нападение.

Фото © РИА Новости. Андрей Стенин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: