Лента новостей
0

В Великобритании выбрали кота года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2016 06:47 Zakon.kz
Церемонию в лондонском отеле Savoy организовала благотворительная организация Cat's Protection.
В Великобритании питомица по кличке Тинк, была награждена титулом «Кот года 2016» после того, как спасла своих хозяев во время пожара.

Церемонию в лондонском отеле Savoy организовала благотворительная организация Cat's Protection, сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Хозяйка Тинк — Клэр Хопкинсон (Claire Hopkinson) — проживает в городе Шрусбери. Однажды расположенное по соседству с ее домом здание загорелось из-за короткого замыкания. Женщину разбудила прыгнувшая на нее Тинк. После этого вся семья, включая мужа и двух сыновей Хопкинсон, покинула дом.

По словам британки, если бы не кошка, вероятнее всего они бы не успели спастись. После произошедшего помощь понадобилась только питомице, на которую пожарные надели маленькую кислородную маску.

В ноябре 2015 года сообщалось, что спасшего хозяйку от пожара кота Налле из Швеции признали героем года среди животных. Домашний питомец получил неофициальное звание в эфире вечернего шоу на национальном канале SVT. Налле разбудил свою владелицу, 23-летнюю Анни Нарвефош из города Карлскруна, в момент, когда поставленный ею на зарядку мобильный телефон начал дымиться.

Кадр: видео BBC
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: