Лента новостей
0

СБУ задержала россиянина за вывод 16 миллионов долларов с Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2016 21:59 Zakon.kz
Россиянина задержали при перевозке в автомобиле 210 тысяч долларов наличными.
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала россиянина, подозреваемого в выводе миллионов долларов за пределы страны. Об этом сообщается в субботу, 6 августа, на сайте спецслужбы, передает Lenta.ru.

В СБУ утверждают, что мужчина переводил деньги на счета российских финучреждений. В сообщении отмечается, что он создал в Одессе механизм проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций для аккумулирования, транзита и вывода средств. «Всего злоумышленник успел вывести с Украины 16 миллионов долларов», — заявили в ведомстве.

Россиянина задержали при перевозке в автомобиле 210 тысяч долларов наличными. Полиция изъяла у него оргтехнику, печати иностранных банковских учреждений и офшорных компаний, а также платежную документацию, подтверждающую фиктивные финансово-хозяйственные операции, отметили в СБУ.

4 августа сообщалось о задержании в Одессе двух мужчин с российскими паспортами, которые якобы воевали на стороне ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Фото: сайт СБУ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: