Лента новостей
0

Британская газета анонсировала отстранение сборной России от Паралимпиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2016 05:16 Zakon.kz
Олимпиада проходит с 5 по 21 августа, Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.
Вся паралимпийская сборная России, вероятно, будет отстранена от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает британская газета The Guardian.

По информации издания, такое решение будет принято на основании доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, который, как отмечается, «скомпрометировал российскую систему».

Газета также сообщает, что в среду Международный паралимпийский комитет (МПК) провел трехчасовую встречу с представителями России, чтобы обсудить сложившееся положение дел. Ожидается, что об окончательном решении по допуску российских паралимпийцев будет объявлено 7 августа, пишет Lenta.ru.

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил, что один национальный паралимпийский комитет высказался против выступления россиян на Паралимпийских играх-2016. Об этом сообщает «Р-Спорт».

18 июля по итогам доклада Макларена WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) и МПК отстранить Олимпийский и Паралимпийский комитеты России от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: