Лента новостей
0

Карим Масимов ознакомился с ходом модернизации ПНХЗ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2016 18:00 Фото: zakon.kz

Карим Масимов ознакомился с ходом модернизации ПНХЗ

 

В рамках рабочей поездки по региону Премьер-Министр РК Карим Масимов посетил Павлодарский нефтехимический завод.

Премьер-Министру доложили о ходе реализации программы модернизации завода и продемонстрировали уникальные комплексы по глубокой переработке мазута. Кроме того, К. Масимову показали механизм действия установки по первичной переработке нефти.

Проект модернизации ПНХЗ входит в правительственную программу реконструкции отечественных нефтеперерабатывающих заводов и осуществляется в рамках республиканской Карты индустриализации в соответствии с поручением Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Планируется, что после модернизации ПНХЗ его мощность достигнет 7,5 млн тонн нефти в год с глубиной переработки выше 90% и выпуском продукции, соответствующим стандарту Евро-4. Кроме того, модернизация завода даст возможность обновить технологическое оборудование действующих установок, заменить автоматическую систему управления технологическим процессом, улучшить надежность работы оборудования и уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Премьер-Министр дал поручение закончить оставшиеся по модернизации завода работы в установленные сроки.

С 2010 по 2011 год на предприятии уже реализованы 2 инвестиционных проекта, включенные в Государственную программу индустриально-инновационного развития, благодаря чему выросла производительность труда на предприятии.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: