Лента новостей
0

Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Атыраускую область

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2016 18:05 Фото: zakon.kz

Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Атыраускую область

 

По поручению главы государства Премьер-Министр РК прибыл с рабочей поездкой в , где он ознакомится с ходом социально-экономического развития и обсудит проблемные вопросы с активом и общественностью региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

Ожидается, что Премьер-Министр посетит искусственный остров D на месторождении , завод по выпуску бурового оборудования ТОО «Жигермунайсервис» и товарно-осетровую ферму Caspian Royal Fish, построенные в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития (ГПИИР), а также Атырауский нефтеперерабатывающий завод.

Кроме того, планирует посетить жилой комплекс «Жеруйык» в микрорайоне «Нурсая», строящийся при поддержке Фонда недвижимости «», городской отдел Государственной корпорации «Правительство для граждан» и лабораторию НИИ Каспиймунайгаза.

Планируется, что в рамках рабочей поездки Премьер-Министр проведет встречу с предпринимателями, на которой обсудит перспективы рыбного хозяйства, а также совещание по вопросам развития отечественного нефтесервиса.

Численность населения составляет 598 тысяч человек, из них 47% проживают в городской местности.

Нефтедобыча - основа экономики региона. В области находится множество нефтяных месторождений, самое крупное из действующих - Тенгиз, также здесь располагаются предприятия по производству и переработке нефти, очистке нефтесодержащих отходов и предприятия нефтегазового машиностроения.

Всего за период реализации Карты индустриализации в области запущено 37 проектов, создано 2,8 тысячи новых рабочих мест. В текущем году за счет открытия новых производств в реальном секторе, развития малого бизнеса и ввода новых социальных объектов создано 7 615 новых рабочих мест.

Доля валового республиканского продукта (ВРП) региона в республиканском объеме составляет 12,6%.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: