Лента новостей
0

Apple приобрела за $200 млн компанию, занимающуюся разработкой искусственного интеллекта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2016 18:15 Zakon.kz
Компания в перспективе может интегрировать наработки разработчика Turi в свой голосовой электронный помощник под названием Siri.
Американская корпорация Apple приобрела небольшую стартап-компанию Turi, занимающуюся разработкой искусственного интеллекта. Сумма сделки, по данным агентства Bloomberg, составила около $200 млн.

Turi занимается разработкой программного обеспечения, благодаря которому машины и устройства, обладающие искусственным интеллектом, могут самообучаться. Алгоритмы, разработанные командой Turi, в частности, способны анализировать поведение пользователей, предлагать им наиболее подходящие варианты решения различных задач и даже могут обнаруживать случаи электронного мошенничества.

По сведениям Bloomberg, Apple в перспективе может интегрировать наработки Turi в свой голосовой электронный помощник под названием Siri, который установлен в большинстве устройств, производимых корпорацией.

Как отмечает агентство, покупка является очередной попыткой Apple заполучить преимущество в области разработок в сфере искусственного интеллекта среди компаний- конкурентов - Google, Facebook, Amazon и Microsoft. В то время как указанные корпорации все активнее вкладываются в разработки, связанные с искусственным интеллектом, голосовой помощник Siri от Apple развивается относительно медленными темпами.

В Apple отказались комментировать приобретение. "Apple периодически покупает небольшие компании, но мы не обсуждаем наши дальнейшие планы и цели", - отметили в корпорации.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, музыкальные плееры iPod, ноутбуки и настольные компьютеры iMac, а также другую высокотехнологичную технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $570 млрд.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: