Лента новостей
0

В Алматы с 10 августа введут 2 автобусные полосы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2016 19:29 Фото: zakon.kz

В Алматы с 10 августа введут 2 автобусные полосы

 

В рамках развития транспортной инфраструктуры города Алматы Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы завершены работы по организации обособленных полос движения для общественного транспорта по и Наурызбай батыра, протяженностью полос в одну сторону соответственно 3,2 и 3,6 километра, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс службу акимата города Алматы.

Полосы обеспечат беспрепятственное движение автобусов согласно утвержденному графику движения, что сократит время поездки пассажиров и упорядочит движение общественного транспорта по улицам Желтоксан и Наурызбай батыра от пр. Абая до пр. Райымбека.

Ранее организованные обособленные полосы по пр. Абая и ул. Северное кольцо (в 2015 году) в районе универсального рынка и по пр. Райымбека (в 2016 году) способствовали увеличению пассажиропотока и мотивации горожан к использованию общественного транспорта.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: