Лента новостей
0

К.Масимов проверил системы безопасности международного аэропорта Актау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 16:13 Фото: zakon.kz

К.Масимов проверил системы безопасности международного аэропорта Актау

 

Премьер-Министр РК Карим Масимов по поручению Главы государства в рамках рабочей поездки в Мангистаускую область проверил работу системы безопасности международного аэропорта Актау.

Распоряжение об усилении мер безопасности с учетом в работе фактора угрозы терроризма было направлено на все объекты массового скопления людей после событий в Актобе 5 июня и Алматы 18 июля текущего года. Вопросы безопасности в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в этой связи имеют первостепенное значение.

Премьер-Министру доложили о деятельности аэропорта и железнодорожного вокзала. К. Масимов посетил терминал воздушной гавани, осмотрел первую линию досмотра и ознакомился с работой системы безопасности. Также он осмотрел зону таможенного и пограничного контроля и ознакомился с процессом обработки внутреннего и международного багажа.

Аэродром Актау класса Б имеет возможность приема и отправки вертолетами, самолетами оборудования, материалов для компаний, осуществляющих освоение шельфовых месторождений. Наличие морского порта и железнодорожного сообщения дает возможность использовать комбинированные грузовые перевозки морским, воздушным и железнодорожным транспортом.

Стоит отметить, что терминал аэропорта оборудован современной системой визуального оповещения о полетах, на установленных в терминале мониторах пассажиры своевременно отслеживают текущую информацию о суточных прилетах и вылетах.

В ходе поездок по регионам К. Масимов обращает особое внимание на вопросы безопасности объектов транспортной инфраструктуры, в частности, аэропортов. Так, Премьер-Министр уже проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды, Талдыкоргана, Костаная, Павлодара, Атырау и ознакомился с реконструкцией аэропорта Петропавловска.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: