Лента новостей
0

Таиланд назван "наименее несчастной" страной в мире по версии Bloomberg

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 18:10 Zakon.kz
"Индекс несчастья" получают в Bloomberg путем сложения уровня инфляции с уровнем безработицы в каждой стране, сообщает издание.
Таиланд назван "наименее несчастной страной" в мире с точки зрения "индекса несчастья", с использованием которого агентство Bloomberg обследовало 74 экономики мира, сообщает newskaz.ru.

"Индекс несчастья" получают в Bloomberg путем сложения уровня инфляции с уровнем безработицы в каждой стране, сообщает издание. С этой точки зрения Таиланд, с инфляцией, составляющей не более 0,11% и безработицей на уровне 1% от работоспособного населения, оказался на первом месте в списке наименее "несчастных" стран мира.

Непосредственно за Таиландом следуют Сингапур и Япония, а США занимают 21 место из 74. Китай занимает 23 место, а на последних местах, среди "наиболее несчастных", находятся ЮАР, Босния и Герцеговина, Венесуэла, говорится в сообщении.

Таиландские аналитики, тем не менее, предупреждают, что "слишком низкий" уровень инфляции не способствует здоровью таиландской экономики, сдерживая потребление и ограничивая экспорт, пишет газета.

Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: