Лента новостей
0

Таиланд официально подтвердил свое участие в «ЭКСПО-2017»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 22:10 Фото: zakon.kz

Таиланд официально подтвердил свое участие в «ЭКСПО-2017»

 

Таиланд стал 96 страной, официально подтвердившей свое участие в «ЭКСПО-2017» в Астане. Предположительная площадь павильона Таиланда составит 734 квадратных метра.

Как сообщает МИД РК, Комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев посетил с рабочим визитом Королевство Таиланд, в рамках которого провел встречу с постоянным секретарем Министерства энергетики - Комиссаром национальной секции Таиланда в «ЭКСПО-2017» Ареепонг Бхоочаоом, заместителем Генерального секретаря ООН - исполнительным секретарем ЭСКАТО Шамшад Ахтар, деловыми кругами и ведущими СМИ страны.

В ходе беседы в Министерстве энергетики стороны обсудили вопросы казахстанско-тайского двустороннего экономического и энергетического сотрудничества, а также участие Таиланда в «ЭКСПО-2017».

Р. Жошыбаев рассказал о проводимой работе по привлечению международных участников и ходе подготовки к астанинской выставке.

Национальный комиссар Таиланда А. Бхоочаоом подтвердил участие Таиланда и заявил, что страна намерена представить свои лучшие разработки в сфере «зеленой» энергетики. Таиланд к 2021 году нацелен на увеличение доли возобновляемых и альтернативных источников энергии до 25%. Страна имеет богатый опыт в развитии и использовании биомассы и намерена сохранить лидирующую позицию в Азиатско-Тихоокеанском регионе по переработке биомассы в энергию.

По итогам встречи собеседники достигли договоренности об организации визита Комиссара А. Бхоочаоома в Астану 19 августа т. г. для подписания Договора об участии Таиланда в выставке.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: