Лента новостей
0

Чемпионов Англии наградили гибридами BMW i8

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 22:46 Zakon.kz
«Лисы», впервые в своей истории выигравшие национальный чемпионат, получили в награду по гибридному купе i8.
Владелец английского футбольного клуба «Лестер Сити» Вишай Шривадданапрабха потратил почти 2 миллиона фунтов стерлингов на подарки игрокам. «Лисы», впервые в своей истории выигравшие национальный чемпионат, получили в награду по гибридному купе i8.

Машины достались 19 футболистам – в минувшем сезоне Премьер-лиги за «Лестер» выступали 23 человека, но трое из них предпочли сменить клуб, а еще одного сдали в аренду. Шривадданапрабха является четвертым в списке богатейших жителей Таиланда и вполне может позволить себе такую щедрость. При этом в мае сообщалось, что игрокам достанутся «зеленые» машины поскромнее – электрокары Mercedes B-Class.


BMW i8 оснащается 1,5-литровым 231-сильным бензиновым турбомотором и 131-сильным электрическим приводом eDrive. Спорткар развивает 100 км/ч за 4,4 секунды и проезжает первые 100 км, потратив всего 2,1 литра топлива.

В нынешнем году мировые продажи i-моделей BMW заметно просели, но купе i8 все еще доступно в России. Сейчас за стандартный автомобиль просят 10 миллионов 40 тысяч рублей, спецверсия Protonic Red Edition оценивается на 910 тысяч дороже. Скоро гибридная двухдверка покинет наш рынок – BMW не хочет оснащать ее системой ЭРА-ГЛОНАСС, которая станет обязательной со следующего года.

Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: