Лента новостей
0

В СКО полицейских снабдили POS-терминалами для оплаты штрафов на месте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 22:39 Фото: zakon.kz

В СКО полицейских снабдили POS-терминалами для оплаты штрафов на месте

 

В СКО полицейские оснащены , с помощью которых нарушители могут оплатить штрафы на месте, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В конце прошлого года дорожно-патрульные полицейские Петропавловска были оснащены нагрудными видеорегистраторами. Эти технические устройства очень помогают как работе полицейских, так и участникам дорожного движения. Например, пьяный житель Петропавловска сначала пытался скрыться, а потом - убедить сотрудников, что это не он управлял машиной. Но все точки над «i» расставило видео, зафиксированное регистратором.

Еще одним новшеством в работе сотрудников местной полицейской службы, обеспечивающих безопасность на дорогах, стало использование газоанализаторов. С помощью этих технических средств полицейские легко могут измерить уровень выброса в атмосферу отработанных моторных газов.

А с помощью прибора, определяющего светопропускание стекол, только за первый день его эксплуатации выявлены три машины с недопустимой тонировкой боковых стекол. Согласно техническому регламенту, требования к светопропусканию ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должна составлять не менее 70 процентов. Всего с начала года за нарушение правил тонировки выявлено более 800 нарушений.

Также участники дорожного движения, допустившие любые нарушения, теперь могут на месте оплатить штрафы через , тем самым не только сократить сумму наложенного взыскания до 50 процентов, но и сэкономить свое время. «Внедрение терминалов позволит упростить процедуру оплаты штрафов и снизить коррупционную составляющую. На сегодняшний день имеется 15 POS -терминалов, которыми оснащены все автопатрули областного центра и контрольно-пропускные пункты. Имея на руках банковские карточки, граждане могут на месте оплатить штраф без дополнительных процедур», - отметил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Оразалин.

«Главная задача внедрения всех этих технических средств - повысить эффективность работы по обеспечению », - подчеркнул Кайрат Серикович.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: