Лента новостей
0

За последние три года от ЕНТ освобождены 1032 учащихся

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 22:51 Фото: zakon.kz

За последние три года от ЕНТ освобождены 1032 учащихся

 

В этом году согласно приказу МОН РК за последние три года освобождены от ЕНТ 1032 учащихся всех организаций образования республики. Это победители международных олимпиад и конкурсов научных проектов, передает корреспондент BNews.kz.

«В этом году согласно приказу МОН РК за последние три года освобождены от ЕНТ 1032 учащихся всех организаций образования республики. Это победители международных олимпиад и конкурсов научных проектов. Эти ребята сдают итоговые экзамены в школе, далее их оценки переводятся в шкалу баллового сертификата потом на основе этого выписывается сертификат центром тестирования. Затем они участвуют в конкурсе при получении образовательного гранта. Первая категория - «Алтын белгi», вторая категория - выпускники АО НИШ и третья - наши победители международных олимпиад и конкурсов научных проектов», - сообщила на брифинге Шолпан Кирабаева - директор республиканского научно-практического центра «Дарын».

Также она проинформировала, что со следующего года выпускники школ, которые имеют дипломы международных олимпиад, не будут освобождаться от ЕНТ.

 

Жадра Жулмухаметова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: