Лента новостей
0

Размытый участок дороги в Алматинской области восстановят к ноябрю

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 23:24 Zakon.kz
На 84-м километре трассы, которая связывает административный центр Кербулакского района поселок Сарыозек и город Жаркент, произошел размыв грунта вокруг моста.
Размытый переезд на участке автодороги республиканского значения в Алматинской области восстановят к ноябрю. Об этом сообщил в ходе брифинга в Талдыкоргане руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, сообщает телеканал 24.kz.

Напомним, в выходные на 84-м километре трассы, которая связывает административный центр Кербулакского района поселок Сарыозек и город Жаркент, произошел размыв грунта вокруг моста. Движение транспорта сейчас осуществляется в объезд по степной дороге. Ержан Жасыбаев также рассказал, что трубчатый переезд был старый, находился в аварийном состоянии и потому не выдержал большого потока ливневых вод. В целом, по словам руководителя регионального дорожно-транспортного ведомства, на дорогах областного значения расположены 342 моста и свыше 5 тысяч водопропускных труб. Примерно треть из них находится в аварийном состоянии и нуждается в ремонте.

Ержан Жасыбаев, руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области:

- Мосты и трубы полностью мы обследовали, и сейчас на каждый мост, на каждую трубу открыли карточку. Сейчас мы готовим план мероприятий, как бы восстановить вот эти все аварийные мосты и трубы. И будем делать заявку в областной бюджет на этот год и на следующий год.

Фото: tomsk.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: