Лента новостей
0

Новые учебники начали поступать в школы, правда, пока в столичные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 06:38 Zakon.kz
Преподаватели тут же проверяют качество пособий и даже изучают содержание.
В казахстанские школы начали поступать первые партии новых учебников. В Министерстве образования обещают не допустить в этом году ажиотажа среди родителей и острого дефицита учебных пособий. Новенькие книги уже развозят в школы Астаны. Уже к середине следующей недели будут обеспечены все школьные библиотеки и классы. Более сотни тысяч столичных школьников смогут получить их абсолютно бесплатно, сообщает телеканал КТК.

Ежедневно более десятка грузовиков доставляют в школы Астаны ценный груз. Книги принимают учителя, сами школьники и родители, которые сразу же распределяют их между учениками. Преподаватели тут же проверяют качество пособий и даже изучают содержание. Авторы школьных учебников уже неоднократно шокировали родителей своей излишней откровенностью или вопиющей неграмотностью. Привычного ажиотажа из-за дефицита литературы в этом году в Астане, похоже, не будет, учебников должно хватить всем. В книжные магазины, возможно, придётся сходить лишь за дополнительной литературой и рабочими тетрадями. Так что в этом году родители как минимум столичных школьников сэкономят значительную сумму денег.

Айгуль Оспанова, зам. директора по учебно-методической части школы-лицея №54

г. Астаны:

- Самый первый вопрос у нас стоит - это выдача учебников нашим ученикам. Для этого мы создали график выдачи учебников. С восьмого числа буквально по двадцатое, даже по семнадцатого августа, мы выдадим ученикам буквально сто процентов учебников.


Олжас Рамазанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: