Лента новостей
0

Госдеп США прокомментировал встречу Путина и Эрдогана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 12:38 Zakon.kz
По итогам переговоров Путин заявил, в частности, о постепенном снятии мер против Турции, которые были введены после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24 в небе над Турцией.
Встреча российского и турецкого лидеров не появлияют на отношения Анкары и Вашингтона, заявила представитель Госдепа США. Переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана прошли накануне днем, пишет РБК.

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина Реджепа Тайипа Эрдогана не представляют проблему для Вашингтона, заявила на брифинге представитель Госдепа США Элизабет Трюдо, отвечая на вопрос о том, могут ли отношения США и Турции ухудшиться после встречи двух лидеров ранее во вторник. «Я не думаю, что вопрос об этом вообще стоит», — сказала она.

Трюдо отметила, что Россия и Турция являются «суверенными государствами», которые имеют свои международные отношения: у этих стран есть «общие цели», включая борьбу с «Исламским государством» и работу Международной группы поддержки Сирии.

«Что касается содержания их переговоров — об этом лучше спрашивать их [российские и турецкие] власти», — подчеркнула представитель Госдепа.

Встреча президентов Турции и России прошла накануне и продлилась два часа — с 14:00 до 16:00 мск (17:00 - 19:00 аст).

По итогам переговоров Путин заявил, в частности, о постепенном снятии мер против Турции, которые были введены после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24 в небе над Турцией. Главным образом главы государств уделили внимание двум проектам — трубопроводу «Турецкий поток» и АЭС «Аккую».

Фото: Михаил Метцель/ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: