Лента новостей
0

Мэй планирует встретиться с Путиным на саммите G20

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 13:36 Zakon.kz
Саммит G20 пройдет 4-5 сентября в китайском Ханчжоу под темой "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".
Канцелярия премьер-министра Великобритании подтвердила, что Тереза Мэй планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным в сентябре в рамках саммита G20 в Китае, говорится в сообщении пресс-службы британского премьер-министра, передает РИА Новости.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин и Мэй провели телефонный разговор и запланировали провести в ближайшем будущем личную встречу. По данным пресс-службы, в ходе разговора стороны также условились активизировать совместную работу по ряду направлений. Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе британской стороны.

"Они (Мэй и Путин — ред.) ждут встречи друг с другом на G20 в Китае в следующем месяце", — отмечается в сообщении пресс-службы премьера Британии.

"Премьер-министр отметила важность отношений между Великобританией и Россией и выразила надежду, что, несмотря на разногласие по некоторым вопросам, они могли бы взаимодействовать открыто и честно по проблемам, которые наиболее важны для них", — подчеркивает канцелярия Мэй.

Также отмечается, что Мэй и Путин согласились, что британские и российские граждане сталкиваются с общей угрозой терроризма и что сотрудничество, в частности в авиационной безопасности, является важной частью международных усилий против терроризма.

Саммит G20 пройдет 4-5 сентября в китайском Ханчжоу под темой "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".

Наталья Копылова.

Фото: РИА Новости. Алекс Макнотон.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: