Лента новостей
0

Китай запустил новый спутник зондирования Земли "Гаофэнь-3"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 16:54 Zakon.kz
Запущенный аппарат — первый китайский спутник с РЛС высокого разрешения, точность которого достигает 1 метра.
Китай запустил новый спутник зондирования Земли "Гаофэнь-3" с радиолокатором с синтезированной апертурой (РЛС) высокого разрешения, сообщает агентство Синьхуа.

Спутник "Гаофэнь-3" был запущен с помощью ракеты-носителя Long March-4C ("Великий поход-4С") в среду в 6:55 по местному времени с космодрома Тайюань в провинции Шаньси, на севере Китая.

Запущенный аппарат — первый китайский спутник с РЛС высокого разрешения, точность которого достигает 1 метра. С 12 режимами работы спутник способен делать широкомасштабные фотографии поверхности земли и детально фотографировать специфические районы. Спутник "Гаофэнь-3" стал первым для Китая низкоорбитальным спутником дальнего действия, продолжительность "жизни" которого составляет 8 лет.

Сообщается, что "Гаофэнь-3" способен покрывать всю поверхность земли 24 часа в сутки при любых погодных условиях. Спутник будет использоваться для предупреждения о природных бедствиях, метеорологических прогнозов, оценки водных ресурсов и защиты "прав на море".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: