Лента новостей
0

На юго-востоке Турции боевики РПК напали на военных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 19:44 Zakon.kz
Инцидент произошел в районе Улуделе.
По меньшей мере пять военнослужащих погибли, еще восемь получили ранения при нападении боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинции Ширнак на юго-востоке страны, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в силах безопасности.

Уточняется, что инцидент произошел в районе Улуделе. Боевики привели взрывное устройство в действие, когда мимо проезжал автомобиль с военными.

Ранее в среду сообщалось, что двое турецких военнослужащих погибли и еще двое получили ранения при нападении членов РПК в турецкой провинции Диярбакыр.

После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 600 военных и полицейских. Генштаб Турции сообщил об уничтожении за этот период около 5 тысяч курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе антитеррористической операции погибли сотни мирных жителей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: