Лента новостей
0

Многие производители в Казахстане скрывают использование сухого молока

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 21:42 Фото: zakon.kz

Многие производители в Казахстане скрывают использование сухого молока

 

Многие молокоперерабатывающие предприятия на упаковке готовой продукции не указывают информацию об использовании сухого молока и она реализуется по цене натурального молока, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

В этой связи Комитету по рекомендовано усилить контроль над соблюдением требований технического регламента производства молочной продукции.

Проведено анкетирование действующих молокоперерабатывающих предприятий с целью определения возможных объемов закупа молока для дозагрузки мощностей.

«Фактически 93 предприятия из 152 готовы закупать молоко от в объеме 380 тыс. тонн. 59 предприятий не заинтересованы в приобретении натурального сырья, поскольку их производство основано на использовании сухого молока», - говорится в сообщении.

Следует отметить, что МСХ РК принимаются меры по обеспечению занятости сельского населения и увеличения объемов производства продукции АПК за счет использования потенциала личных подсобных хозяйств.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: