Лента новостей
0

ОПЕК увеличила добычу нефти в июле до 33,11 млн баррелей в день

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 00:09 Zakon.kz
Таким образом, ОПЕК продолжила превышать собственную квоту на добычу, которая формально составляет 30 миллионов баррелей в день.
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в июле 2016 года нарастила добычу нефти по сравнению с июнем на 46 тысяч баррелей в день — до 33,11 миллиона баррелей в день, говорится в августовском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников, передает РИА Новости.

Таким образом, ОПЕК продолжила превышать собственную квоту на добычу, которая формально составляет 30 миллионов баррелей в день. Показатель учитывает вступление Габона в ОПЕК 1 июля.

"Добыча нефти в основном увеличилась в Ираке, в то время в Нигерии продемонстрировала сильное падение", — говорится в докладе.

Спрос на нефть ОПЕК, по прогнозам организации, в 2017 году составит 33 миллиона баррелей в день. В 2016 году показатель ожидается на уровне 31,9 миллиона баррелей в день — рост по сравнению с 2015 годом на 1,9 миллиона баррелей в день.

По предварительным данным, общий объем добычи нефти в мире в июле вырос по сравнению с июнем на 0,24 миллиона баррелей в день — до 95,14 миллиона баррелей. При этом поставки из стран вне ОПЕК увеличились на 0,20 миллиона баррелей в день. Доля ОПЕК в мировой добыче составила в июле 34,8%, как и месяцем ранее.

Фото: AP Photo/ Jae C. Hong.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: