Лента новостей
0

Американку подстрелили на занятии по обращению с оружием в полицейском участке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 00:59 Zakon.kz
Во время урока полицейский случайно выстрелил в женщину боевым патроном вместо холостого.
В американском городке Пунта Горда (штат Флорида) сотрудник правоохранительных органов выстрелил в местную жительницу во время занятия по обращению с оружием, проходившего в местном полицейском управлении. Инцидент произошел 9 августа. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на шефа городской полиции Томаса Льюиса (Thomas Lewis), передает Lenta.ru.

Мэри Ноултон (Mary Knowlton) была одной из двух студентов так называемой гражданской академии полиции (Citizen Police Academy), которых инструктор выбрал для практического урока «стрелять / не стрелять», пояснил Льюис.

Во время урока полицейский случайно выстрелил в женщину боевым патроном вместо холостого. Ноултон доставили в больницу, где она позднее скончалась. CBS News уточняет, что инцидент произошел на глазах у аудитории из 30 человек.

В полиции отказались назвать имя стража порядка, убившего студентку. Однако там сообщили, что он или она отправлен в административный отпуск. К расследованию обстоятельств случившегося попросили присоединиться правоохранительный департамент Флориды (Florida Department of Law Enforcement).

Гражданская академия полиции — это курс бесплатных занятий для местных жителей, на которых они изучают основы гражданского права.

Фото: скриншот видео WINK-TV.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: