Лента новостей
0

Выступающий под флагом МОК кувейтский стрелок выиграл золото ОИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 11:23 Zakon.kz
Олимпиада продлится до 21 августа.
Фехайд аль-Дихани, выступающий под флагом Международного олимпийского комитета (МОК) за сборную независимых олимпийцев, победил на Играх в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по стендовой стрельбе в дубль-трапе. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Ранее 49-летний Аль-Дихани выступал за Кувейт, отстраненный МОК от Олимпиады 2016 года по политическим причинам. В финале чемпион победил итальянца Марко Инносенти со счетом 26:24. Бронзовую награду завоевал британец Стивен Скотт, взявший верх над соотечественником Тимом Нилом — 30:28. Россияне в финал не квалифицировались, пишет Lenta.ru/

Олимпиада в Рио стала для Аль-Дихани шестой в карьере. Он становился бронзовым призером Игр 2000 года в Сиднее (дубль-трап) и Игр 2012 года в Лондоне (трап).

Британец Джозеф Кларк стал олимпийским чемпионом Игр в Рио-де-Жанейро в гребном слаломе (байдарки-одиночки). Кларк показал время 88,53 секунды. Серебряную медаль завоевал словенец Петер Каузер (88,70 секунды), бронза досталась чеху Иржи Прскавецу (88,99 секунды). Россиянин Павел Эйгель занял в финале девятое место (92,62 секунды).

Олимпиада продлится до 21 августа.

Фото: Rebecca Blackwell / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: