Лента новостей
0

В Индии похитили почти миллион долларов ветхими банкнотами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 12:20 Zakon.kz
В ограблении были задействованы от шести до восьми человек.
Индийские грабители вытащили из поезда ветхих индийских купюр почти на миллион долларов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Принадлежащий Резервному банку Индии железнодорожный состав с подлежащими уничтожению рупиями двигался из Салема в город Ченнаи — протяженность его маршрута составила 350 километров. В его вагонах было 3,4 миллиарда рупий (51 миллион долларов). Когда поезд прибыл в точку назначения, охранники увидели, что в одном из вагонов прорезана крыша, а 200 ящиков разбиты и опустошены.

«Охранников поезда и сопровождавших его полицейских сейчас допрашивают. Мы хотим выяснить, слышали ли они какие-нибудь подозрительные звуки с крыши», — заявили в полиции.

Злоумышленникам удалось украсть 57,5 миллионов рупий (860 тысяч долларов). Как предполагают следователи, в ограблении были задействованы от шести до восьми человек — при этом остается неясным, залезли ли они на крышу состава во время движения или прятались там при его отправлении из Салема.

Фото: Adnan Abidi / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: