Лента новостей
0

КАЗГЮУ выделяет собственные гранты для обладателей знака «Алтын белгі»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 16:22 Zakon.kz

КАЗГЮУ выделяет собственные гранты для обладателей знака «Алтын белгі»

 

Ведущий юридический вуз страны готов принять на бесплатное обучение обладателей «Алтын белгi», не получивших в этом году государственные гранты.

КАЗГЮУ выделяет собственные гранты для обладателей знака «Алтын белгі», фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 16:22Об этом сегодня сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, в прошлом году возможность получить бесплатное качественное образование в стенах КАЗГЮУ была предоставлена более 50 отличникам учебы.

Как пояснили в КАЗГЮУ, в первую очередь, привлечение талантливой молодежи на обучение связано с реализацией стратегической миссии вуза по предоставлению качественного и доступного образования.

На сегодняшний день, за весь период предоставления внутренних грантов, более 300 студентов КАЗГЮУ уже смогли бесплатно обучиться, и теперь успешно трудятся на благо Казахстана, оправдывая возложенные надежды.

По словам Т. Нарикбаева, Председателя Правления КАЗГЮУ, одной из приоритетных целей вуза была и остается поддержка талантливых ребят, которые в процессе обучения демонстрируют высокий внутренний интеллектуальный и образовательный потенциал и в перспективе пополняют ряды квалифицированных специалистов.

По информации МОН РК, в текущем году не все из 2 059 обладателей знака «Алтын белгі» получили государственные гранты, так как большинство абитуриентов выбирают специальности финансово-экономической и социально-гуманитарной направленности, конкурс на которые традиционно высок.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: