Лента новостей
0

В Алматы инспектируют семьи, попадающие в «группу риска»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 19:31 Фото: zakon.kz

В Алматы инспектируют семьи, попадающие в «группу риска»

 

Полицейские Алматы инспектируют семьи, где велика вероятность не исполнения родителями своих обязанностей по воспитания детей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

С целью стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период школьных каникул с 10 по 15 августа с привлечением всех служб и заинтересованных ведомств в Алматы проводится общегородское оперативно - профилактическое мероприятие «».

«Цель мероприятия - профилактика и предупреждение правонарушений, безнадзорности среди несовершеннолетних в период школьных каникул, выявление фактов нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Для эффективного проведения мероприятия привлечены органы образования, местные исполнительные органы, родительские комитеты, педагогические коллективы, представители Межведомственной комиссии по защите прав несовершеннолетних, члены МК «» » и другие службы ОВД.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: