Лента новостей
0

Состоялась встреча Генерального Прокурора РК с Послом США

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 19:42 Фото: zakon.kz

Состоялась встреча Генерального Прокурора РК с Послом США

 

Сегодня состоялась встреча Генерального Прокурора Республики Казахстан Жакипа Асанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Республике Казахстан Джорджем Кролом.

В ходе беседы Генеральный Прокурор Казахстана проинформировал об основных направлениях деятельности надзорного органа на современном этапе.

Собеседники обсудили широкий спектр вопросов правового сотрудничества между нашими странами. В частности, были затронуты вопросы сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, обеспечения безопасности в ходе проведения ЭКСПО-2017, обмена экспертами и тренерами в сфере правоохранительной деятельности, а также расширения двухсторонней договорно-правовой базы.

Жакип Асанов отметил, что Генеральная прокуратура Казахстана открыта и готова к конструктивному, взаимовыгодному диалогу в правовой сфере.

Стороны выразили удовлетворение уровнем достигнутого взаимодействия и подчеркнули необходимость активизации двусторонних отношений по борьбе с преступностью и выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: