Лента новостей
0

Посол Казахстана совершил визит в Одесскую область Украины

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 20:33 Фото: zakon.kz

Посол Казахстана совершил визит в Одесскую область Украины

 

 4-5 августа 2016 года состоялась рабочая поездка Посла Республики Казахстан в Украине Самата Ордабаева в Одесскую область Украины.

В контексте дальнейшей активизации товарооборота между Казахстаном и Украиной и продвижения казахстанской продукции на рынки Европы, Посол посетил Ильичевский морской торговый порт, ознакомился с его технической оснащенностью и перевалочными возможностями.

Порт является международным высокомеханизированным транспортным узлом и занимает ключевое положение на стыке главных транспортных путей между Европой и Азией, промышленно развитыми районами Украины, России, Казахстана и морскими коммуникациями, ведущими через Средиземное море в Атлантику и Индийский океан.

Также С. Ордабаев ознакомился с работой Корпорации «Торговый двор «Господарочка», являющимся флагманом переработки овощной и рыбной продукции на рынке Украины.

В ходе переговоров были достигнуты договоренности об организации визита руководства Корпорации в Астану в октябре т.г. для налаживания кооперационных связей с казахстанскими бизнес-структурами.

В рамках визита Посольство совместно с Украинским комитетом Международной торговой палаты и транспортной компанией «Марин-Транс» организовало «круглый стол» на тему «Торгово-экономическое сотрудничество между Казахстаном и Украиной». В мероприятии приняли участие представители более 30 украинских предприятий и компаний, заинтересованных в расширении партнерских связей с казахстанскими бизнес-структурами.

Украинские деловые круги были подробно проинформированы об экспортном потенциале Казахстана, мерах, принимаемых в РК по дальнейшей либерализации инвестиционного климата, и о перспективных направлениях торгово-экономических отношений между двумя странами. Участники «круглого стола» обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе, машиностроении и энергетике в формате создания совместных производств на территории Казахстана с привлечением инновационных технологий.

Важными аспектами «круглого стола» стали обсуждения хода реализации Плана нации «100 конкретных шагов», Послания Президента Нурсултана Назарбаева «Казахстан в новой глобальной реальности: Рост. Развитие. Реформы», а также процесс подготовки Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017».

Участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на вопросы по налоговому и таможенному законодательству Казахстана.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: