Лента новостей
0

В Алматы полиция ищет родителей найденной на улице 4-летней девочки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 21:49 Zakon.kz
Мама ребенка зашла в магазин и пропала.
Сегодня, 11 августа около 15:00 часов экипаж специализированного батальона Управления административной полиции ДВД Алматы в Алмалинском районе на пересечении улиц Жибек Жолы и Абылай хана заметил ребенка без взрослых, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Девочка плакала, чем и привлекла внимание. Мы подошли к ней и после разговора узнали, что она потерялась. Ребенок рассказал, что ее мама зашла в один из близлежащих магазинов. Но в какой именно – девочка не смогла уточнить. Тогда мы с двумя напарниками оббежали несколько объектов, расположенных в непосредственной близости с местом обнаружения ребенка, но женщины там не было. Со слов самой девочки, зовут ее Аружан, маму, якобы, зовут Бота, предположительный возраст ребенка – 4 года», - сообщил подробности дела старший инспектор специализированного батальона Управления административной полиции ДВД города Алматы капитан полиции Жума Султан.

Стражи порядка доставили девочку в УВД Алмалинского района. К розыску мамы ребенка подключились инспекторы ювенальной полиции.

«На установление местонахождения мамы девочки в данный момент ориентирован весь личный состав комплексных и наружных сил полиции. Между тем, параллельно осуществляется проверка информации, которую нам сообщила малышка. Собственное имя и имя матери – это исходные данные, что мы имеем на данный час. По мере изменения ситуации эти сведения будут обновляться», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: