Лента новостей
0

Реакция мировых СМИ на победу Баландина в Рио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 23:23 Zakon.kz
Казахстанский пловец Дмитрий Баландин завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом.
Победу казахстанского пловца не оставили без внимания и американские СМИ, в том числе издание Los Angeles Times. Там отметили, что олимпийский чемпион Дмитрий Баландин вписал Казахстан в историю плавания. Также в газете напомнили, что ранее главными победами Дмитрия были золотые медали Азиады-2014 и Универсиады-2015. А специализированный сайт по плаванию SwimSwam отметил, что ранее Казахстан добивался успехов в других видах спорта на Олимпиаде, но в плавании, благодаря Дмитрию Баландину, впервые.
Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал победу казахстанца феноменальной.

"Олимпийский чемпион — Баландин? Вот это да, это огромная сенсация! Мы, конечно, говорили высокопарные слова в адрес Баландина — но это неожиданность, в таком-то финале. Дмитрий Баландин — потрясающий! Вот это да! Вот это да! Казахстан, я знаю, вы нас смотрите, молодцы. Эта победа — первая золотая медаль для Казахстана в плавании. Просто фантастика! Попал восьмым в финал, чемпион Азиады 2014 года, был шестой на чемпионате мира. Конечно, пловец уровня финала, но чтобы так лихо и здорово — вот это да! Казахстан, поверьте, это победа феноменальная, и мы разделяем эту радость с вами!", - сказал Губерниев в прямом эфире.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: