0

Египетский тяжелоатлет обвинил Рахимова в употреблении допинга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 01:28 Zakon.kz
Рахимов не мог настолько улучшить свои результаты за такой короткий период времени, - заявил Мохаммед.
Как информирует Eurosport.com, египетский тяжелоатлет Мохаммед Махмуд, завоевавший бронзовую медаль в категории до 77 кг, подверг сомнению результат победившего в соревнованиях казахстанца Нижата Рахимова, сообщает Sports.kz.

- Возможно, после прохождения нескольких допинг - контролей некоторые вещи изменятся. Рахимов не мог настолько улучшить свои результаты за такой короткий период времени, - заявил Мохаммед.

Рахимов выиграл золотую медаль, показав результат 379 кг против 361 кг у египетского штангиста. Серебряным призёром с таким же весом (379 кг) стал китаец Лю Сяоцзюнь - он уступил Рахимову по собственному весу.

Напомним, с 2013 по 2015 год Нижат Рахимов отбывал дисквалификацию из-за положительной допинг-пробы.