Лента новостей
0

МЧС РФ ликвидировало последствия сибирской язвы на Ямале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 01:49 Zakon.kz
Вспышка сибирской язвы была зафиксирована в Ямальском районе ЯНАО две недели назад.
Сотрудники МЧС России завершили работу по ликвидации последствий падежа оленей от сибирской язвы в ямальской тундре, сообщает РИА Новости со ссылкой на Уральский региональный центр МЧС России.

Вспышка сибирской язвы была зафиксирована в Ямальском районе ЯНАО две недели назад. Причиной стала аномально теплая погода. В итоге погибли более 2,3 тысячи оленей. В больницу, по последним данным, попали 97 тундровиков, из них диагноз "сибирская язва" подтвердился у 24 человек. Один ребенок умер. На оказание поддержки населению, потерявшему в результате ЧС имущество, было решено выделить 96 миллионов рублей.
"На Ямале силами МЧС России за минувшие несколько дней была проведена колоссальная работа по обеззараживанию карантинной зоны и проведению всех необходимых медицинских работ для кочевых жителей ямальской тундры", — говорится в сообщении.
В релизе отмечается, что по прибытии в карантинную зону спасатели выстраивали городки жизнеобеспечения, где потерпевшие смогли жить первое время, пока не установят свои новые чумы. Каждой семье, пострадавшей от падежа оленей, была выделена гуманитарная помощь: продукты питания на первое время, одежда, средства личной гигиены и все необходимые материалы для установки чума. Начиная с 5 августа, 121 человек побывали в санитарно-обмывочном пункте.

В пятницу со спасателями встретится губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.
"На сегодняшний день все заявки администрации по санитарной обработке оленеводов и установке городков жизнеобеспечения выполнены в полном объеме. Сегодня мы производим ротацию личного состава к готовности к дальнейшим действиям по предназначению", — приводятся в сообщении слова директора департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований Александра Агафонова.




РИА Новости https://ria.ru/society/20160811/1474144351.html#ixzz4H20UO2GT
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: