Лента новостей
0

В петербургском музее появилась мемориальная доска, посвященная Ким Чен Иру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 06:45 Zakon.kz
Открытие доски приурочено к 15-летию со дня визита Ким Чен Ира на Кировский завод.
В музее Кировского завода в Санкт-Петербурге открыли мемориальную доску, посвященную северокорейскому государственному деятелю Ким Чен Иру, правившему с 1994 года до свой смерти в 2011 году, сообщает Newsru.com со ссылкой на FlashNord.

На памятнике на двух языках написано: "Председатель государственного комитета обороны КНДР товарищ Ким Чен Ир посетил Кировский завод 7 августа 2001 года".

Открытие доски приурочено к 15-летию со дня визита Ким Чен Ира на Кировский завод. В церемонии открытия доски принял участие чрезвычайный и полномочный посол КНДР в России Ким Хен Джун.

Ранее в пресс-службе музея рассказали "Интерфаксу": "Мемориальная доска будет установлена как память о визите Ким Чен Ира в Петербург и на наш завод. К нам обратилось посольство КНДР с просьбой установить такой мемориал, и мы пошли навстречу: на нашем заводе есть музей, где подобный экспонат будет смотреться уместно".

Также в музее Кировского завода открылась выставка народных промыслов КНДР, на которой покажут вышитые вручную картины. На ней будут представлены фотографии, посвященные приезду Ким Чен Ира в Петербург, и снимки современной КНДР.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: