0

"Барыс" сыграет в финале Кубка Президента РК с "Кузней"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 13:58 Zakon.kz
В матче за третье место встретятся "Адмирал" и "Куньлунь", занявшие на групповом этапе третье и четвертое места соответственно.
Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана в четверг в заключительной игре Кубка Президента РК на домашнем льду обыграл "Адмирал" из Владивостока со счетом 4:2 и в пятницу в финале встретится с новокузнецким "Металлургом", сообщает Новости-Казахстан.

Голы у хозяев льда в последнем матче группового этапа забили Дмитрий Гренц, евгений Рымарев, а Роман Старченко сделал в игре с "Адмиралом" дубль. Таким образом, казахстанский клуб набрал максимальной количество очков – 9 из 9 возможных в трех матчах группового этапа и вышел в финал Кубка с первого места.

В решающем матче соревнований "Барыс" сыграет с новокузнецким "Металлургом" – "Кузня" в третьем туре обыграл "Куньлунь Ред Стар" со счетом 2:1 в основное время, проиграла во втором туре "Барысу" 2:5, а на старте по буллитам обыграла "Адмирал" 3:2 и набрала пять очков.

В матче за третье место встретятся "Адмирал" и "Куньлунь", занявшие на групповом этапе третье и четвертое места соответственно. Очный матч на групповом этапе между ними завершился со счетом 4:0 в пользу команды из Владивостока.