Лента новостей
0

Алматы и Павлодарская область расширят межрегиональное сотрудничество

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 15:30 Фото: zakon.kz

Алматы и Павлодарская область расширят межрегиональное сотрудничество

 

Инвестиционный потенциал Павлодарской области будет презентован в Алматы в пятницу, 12 августа, сообщили в городском Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

«12 августа 2016 года состоится встреча акима Павлодарской области с предпринимателями города Алматы в рамках межрегиональной кооперации регионов. Во встрече примут участие руководители и учредители банков второго уровня, крупные инвест-группы, руководители крупных торговых и промышленных предприятий города Алматы. В рамках встречи запланировано презентация инвестиционного потенциала Павлодарской области», - рассказали в управлении.

При этом отмечается, что глава региона лично презентует инвестиционный потенциал области и проведет переговоры по открытию новых предприятий на территории области. Кроме того, в рамках встречи запланировано посещение предприятий города: ТОО «АЗМК» и ТОО «Производственный комлекс «Аврора».

Это уже второй форум подобного рода. «Ранее, 5 июля 2016 года в рамках межрегиональной кооперации состоялась встреча производителей сельскохозяйственной продукции Павлодарской области с руководителями торговых сетей города Алматы по обеспеченью прямых поставок. Также, в рамках визита проведены встречи между промышленными предприятиями Павлодарской области и города Алматы по загрузке производственных мощностей предприятий регионов», - напомнили в УПИИР.

На сегодняшний день наблюдается положительная динамика двухстороннего сотрудничества. В частности, Алматинская строительная компания ТОО «Промстрой-Энерго» уже не первый год приобретает кабельно-проводниковую продукцию у Павлодарского производителя АО «Казэнергокабель», а ТОО «Производственный комлекс «Аврора» в рамках увеличения экспортного потенциала предприятия готово открыть складские помещения и рассмотреть возможность открытия дополнительных производств в городе Павлодаре.

Встреча состоится в рамках реализации 5 новых направлений развития РК, обозначенных президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым на XVII съезде партии «Hуp Отан» 29 января 2016 года: антикризисной стабилизации, структурной модернизации экономики, новых стандартов качества жизни казахстанцев, государства конституционного патриотизма и региональной стабильности, интеграции и безопасности.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: