Лента новостей
0

Именем Дмитрия Баландина назвали бассейн в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 17:06 Zakon.kz
Назвать бассейновый комплекс именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина решили в городе Акколь Акмолинской области.
Идея принадлежит местной молодежи, передает 24.kz. По словам одного из активистов, это поможет привить юным горожанам интерес к водным видам спорта.

25 метров в длину, 8,5 в ширину. Аккольский бассейн - единственный в районе. Ежедневно сюда приходят около 100 человек. За полтора года больше 600 ребят научились здесь плавать с нуля. Из них около 30 на сегодняшний день представляют область на республиканских чемпионатах. «Готовим детей к соревнованиям. У нас есть дети, которые третий год занимаются. Вошли в 10-ку сильнейших. Мы стараемся мотивировать их, мы надеемся, что выпустим чемпионов мира», - рассказал тренер Сергей Девятко.

10-летний Даниил Анушкевич - один из тех, кого победа Дмитрия Баландина очень обрадовала. Юный пловец осваивает стили брасс и кроль. Уверен, что в будущем также завоюет не одну ценную медаль. Кстати, в копилке мальчика их уже 6.

«Я начал заниматься плаванием с первого дня открытия бассейна. Победа Баландина меня вдохновила, и я хочу стать олимпийским чемпионом. Этот вид спорта мне очень нравится», - сказал Д.Анушкевич.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: