Лента новостей
0

Очередной гуманитарный конвой доставил в Алеппо около 800 тонн грузов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 17:20 Zakon.kz
11 августа в северном Алеппо открылось трехчасовое гуманитарное окно, которое будет действовать ежедневно в зависимости от обстановки.
Очередной гуманитарный конвой доставил в Алеппо около 800 тонн грузов. В основном это различные продовольственные товары, питьевая вода, школьные принадлежности, средства гигиены и бытовая химия, сообщает ТАСС.

"Все товары распределят по государственным складам и магазинам, которые будут контролировать цены", - рассказал председатель союза потребителей Алеппо Абдель Хамид Мусаллям.

Конвои ехали из Дамаска и из Хомса. "Мы приехали колонной, кто-то из Дамаска, кто-то из Хомса. Я привез 18 тонн растительного и сливочного масла. Мои товарищи везли крупу, питьевую воду, сахар и рис", - поделился с российскими журналистами водитель одного из большегрузов Абдель Маджид Саид. Он отметил, что дорога была относительно безопасной.

В четверг в северном Алеппо открылось трехчасовое гуманитарное окно, которое будет действовать ежедневно в зависимости от обстановки. С 10 до 13 часов правительственная армия обязуется полностью прекратить боевые действия на земле и в воздухе. Сирийские власти предложили всем международным гуманитарным организациям доставлять продовольствие именно по этому коридору и именно в этот временной интервал.

Для бесперебойного снабжения жителей Алеппо продовольствием, водой, а также необходимыми медикаментами налажено автомобильное сообщение по дороге, которая проходит через северные и южные фермы и выходит в район Кастелло. Эта дорога также открыта для выхода боевиков с оружием, пожелавших выйти из восточной части города.

Колонна большегрузов формируется в пригороде у поселка Хандрат, где создан специальный пункт сбора. Международные организации и частные лица доставляют сюда продукты и питьевую воду для жителей города. "Дорога жизни" приводит колонну на блок-пост, откуда после проверки грузовики развозят помощь по центрам временного размещения беженцев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: