Лента новостей
0

1 октября истекает срок представления отчетности по форме 1-прогноз в Центр занятости

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 15:20 Фото: zakon.kz
TTTTTTTT

1 октября истекает срок представления отчетности по форме 1-прогноз в Центр занятости

 

Напоминаем Вам о том, что 19 августа 2016 года вступил в действие Приказ Министра здравоохранения и социального развития РК, которым были утверждены новые формы отчетности и правила её заполнения.

Форма 1-прогноз предназначена для административного учета сведений о востребованных специальностях по прогнозируемым рабочим местам для включения их в базу данных текущих вакансий и прогнозируемых рабочих мест. Обязанность по предоставлению сведений лежит на работодателях, вне зависимости от форм собственности, у которых есть в наличии свободные рабочие места или потребность в работниках и специалистах, в противном случае форма не предоставляется.

Сведения по форме 1-прогноз представляется дважды в год, не позднее 1 октября и 1 апреля.

Форма 1-врм предназначена для административного учета сведений о востребованных вакантных рабочих местах и специальностях для включения их в базу данных текущих вакансий и прогнозируемых рабочих мест. Обязанность по предоставлению этой формы возникает при наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей). Информация по форме 1-врм должна быть представлена в течение 3-х рабочих дней со дня появления вакансии или форма представляется отдельно в случае планируемого создания новых рабочих мест в течение текущего календарного года не позднее, чем за месяц до их появления.

Вся отчетность предоставляется в районные (городские) уполномоченные органы по вопросам занятости. В городе Алматы отчетность принимают централизовано, по адресу Макатаева, 117.

Непредставление уполномоченному органу информации о востребованных специальностях, вакантных рабочих местах влечет штраф в размере 10 МРП в соответствии с положениями пункта 1 статьи 98 КоАП РК.

 

С разъяснениями Департамента занятости населения Министерства здравоохранения и социального развития РК касательно применения норм Приказа можно ознакомиться здесь.

 

С примерами заполнения форм можно ознакомиться здесь

 

Контакты управлений занятости и социальных программ городов Астана, Алматы и областных центров РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: