Лента новостей
0

Баландин станет факелоносцем на эстафете огня Универсиады-2017

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 18:26 Фото: zakon.kz
Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин станет одним из первых факелоносцев эстафеты огня Универсиады-2017.
Об этом корреспонденту МИА «» сообщил менеджер эстафеты огня дирекции 28-й Всемирной зимней Универсиады Алматы-2017 Кирилл Пяртель.

«Оргкомитет после того, как стали известны результаты Олимпиады, не дожидаясь старта официального конкурсного отбора, принял решение предоставить статус одного из первых факелоносцев эстафеты огня Универсиады Дмитрию Баландину. Тут учитывался тот факт, что он родился в Алматы и является студентом одного из алматинских вузов», — пояснили в дирекции.
Всего в эстафете примут участие 1000 факелоносцев со всего Казахстана.

«75% факелоносцев будут из числа студентов. Среди студентов мы будем отбирать тех, кто проявил себя в различных сферах: в спорте, науке, культуре и т.д.», — пояснил К. Пяртель.
В дирекции также отметили, что факелоносцами могут стать и другие участники Олимпиады, достигшие высоких результатов, однако решение по их участию будет приниматься региональными отборочными комиссиями, согласно спортивной прописке кандидатов.

«Все спортсмены, которые себя проявят на Олимпийских играх в Рио, также будут рассматриваться комиссией, в зависимости от того, какая у них спортивная прописка», — подчеркнул менеджер эстафеты огня.
Официально конкурсный отбор факелоносцев эстафеты огня 28-й Всемирной зимней Универсиады Алматы-2017 стартует 1 сентября 2016 года и уже 16 декабря 2016 года будет опубликован итоговый список факелоносцев.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: