Лента новостей
0

Mercedes придумал имена для своих электрокаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 20:47 Zakon.kz
Концерн Daimler зарегистрировал для своего бренда Mercedes торговые марки электрокаров.
Названия аккумуляторных автомобилей останутся такими же, как и у их аналогов с ДВС, с той лишь разницей, что впереди появится приставка EQ. Так, компактный электрохетчбэк по аналогии с A-class будет называться EQA, компактвэн вроде B-класса – EQB и так далее. При этом, скорее всего, далеко не все зарегистрированные имена будут использованы сразу – компания лишь поспешила «застолбить» за собой такие аббревиатуры.

Помимо собственно имен, Mercedes зарегистрировал на себя рекламные слоганы на английском: EQ inside (EQ внутри), EQ boost (Сила EQ) и Generation MEQ (Поколение MEQ).

Как ожидается, первым электрокаром Mercedes станет роскошный седан EQS, который составит конкуренцию Tesla Model S. Кроме того, этой осенью на автошоу в Париже должна состояться премьера электрического кроссовера Mercedes, который будет конкурировать с Tesla Model X. Обе модели будут построены на новой платформе EVA, специально сконструированной под электрокары.


Текст: Стас Смолин
Фото: Mercedes
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: