Лента новостей
0

МИД Украины заявил о готовности ввести визовый режим с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 21:06 Zakon.kz
По словам главы МИД, необходимо четко контролировать въезд с территории России.
Киев готов рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. Об этом сообщил украинский министр иностранных дел Павел Климкин в пятницу, 12 августа, в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

По словам главы МИД, необходимо четко контролировать въезд с территории России, чтобы «более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации».

Климкин, однако, добавил, что Россия может использовать инициативу в качестве пропагандистского аргумента. «В медиа будут раскручиваться случаи, где люди пожилого возраста или дети не могут увидеть своих родственников», — предположил он.

Министр добавил, что в случае введения визового режима консульствам Украины понадобится около 100 дополнительных сотрудников.

15 апреля в поддержку введения визового режима с Россией выступил спикер Верховной Рады Андрей Парубий. «Я считаю, что это тот путь, который мы должны пройти», — сказал он.

В марте в Верховную Раду был внесен проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией. Позже президент Украины Петр Порошенко выступил против принятия этого предложения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: