Лента новостей
0

Украинский игрок объяснил переход в российский клуб меркантильными интересами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 21:59 Zakon.kz
Спортсмен добавил, что множество легионеров, игравших в «Динамо», приехали в Москву только потому, что ни в одном другом клубе мира им не заплатили бы столько денег.
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин признался, что решил выступать в России из-за хорошей зарплаты. Об этом футболист рассказал в интервью «Советскому спорту».

«Я приехал, чтобы заработать. В "Динамо" — потрясающие условия, одна из лучших баз на территории бывшего СССР. И задачи амбициозные, и премиальные хорошие. Люди тупо заработали деньги и поехали дальше», — сказал Воронин.

Спортсмен добавил, что множество легионеров, игравших в «Динамо», приехали в Москву только потому, что ни в одном другом клубе мира им не заплатили бы столько денег.

«Футбола ни в России, ни на Украине нет. Есть зарабатывание, отмывание денег и тому подобное. Где тут футбол? То, во что у нас играют, не футбол», — добавил 37-летний игрок.

Воронин выступал за «Динамо» с 2010 по 2014 годы, в московский клуб он перешел из «Ливерпуля». В составе сборной Украины провел 74 матча, в которых отличился восемь раз. Завершил карьеру в феврале прошлого года.

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: