Лента новостей
0

Экс-футболист сборной Турции Шукюр подозревается в попытке переворота в стране

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 22:05 Zakon.kz
Согласно информации источника, прокуратура обвиняет бывшего футболиста в том, что тот «был членом вооруженной террористической группировки»
Как сообщает агентство France Press со ссылкой на турецкие СМИ, экс-форвард «Галатасарая» Хакан Шукюр подозревается в организации попытки переворота в стране, пишет sovsport.ru.

Согласно информации источника, прокуратура обвиняет бывшего футболиста в том, что тот «был членом вооруженной террористической группировки». Отмечается, что речь идет об организации, которую возглавляет проживающий в США турецкий проповедник Фетхуллах Гюлен, который, как считают власти, стоит за попыткой переворота.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Согласно последним данным, 246 человек погибли, не считая мятежников, более двух тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен. Власти Турции обвинили Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Фетхуллах тогда осудил мятеж и заявил о своей непричастности.

Шукюр, после завершения профессиональной карьеры стал депутатом турецкого парламента, но в прошлом году покинул страну вместе с семьей. Помимо «Галатасарая» он выступал за миланский «Интер», а также провел за национальную команду более 100 матчей и выиграл вместе с ней бронзу ЧМ-2002.

Фото pimpavlov.blogspot.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: