Лента новостей
0

ФФК разъяснила ситуацию с "самозванцами" на Кубке Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 23:23 Zakon.kz
Кубок президента Казахстана проводится в девятый раз. Призовой фонд составляет 15 тысяч долларов США.
Вице-президент Федерации Футбола Казахстана Сеильда Байшаков в интервью пресс-службе ФФК в пятницу заявил, что выступление сборной Краснодарского края на футбольном Кубке Президента в Шымкенте под вывеской "Россия-2" не является обманом зрителей и участников турнира, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее сообщалось, что на ежегодном турнире на Кубок президента Казахстана по футболу в Шымкенте участников турнира из Краснодарского края приняли за футболистов молодежной сборной России.

"При подготовке к турниру нами были разосланы приглашения во многие страны, юношеская сборная России в силу сформированного графика отказалась от участия в Кубке Президента. Однако мы получили письменное подтверждение от сборной Краснодарского края. Команда приехала, выбрала название "Россия-2" и стала участвовать", — цитирует сайт ФФК Байшакова.

"Почему мы должны были быть против? Кто и что нарушил? В прошлом году приезжала сборная Московской области и принимала участие в турнире под названием "Россия". В этом году у нас везде указано, что команда представляет именно Краснодарский край. А Краснодарский край – тоже Россия. А с Россией и российским футболом у нас всегда были самые теплые и дружеские отношения", — добавил он.

Крупные же поражения краснодарцев в турнире, где участвуют сборные шести стран и еще одна клубная команда из Казахстана в возрасте 17 лет, вице-президент ФФК пояснил разницей в возрасте россиян и их соперников ("Россия-2" проиграла сборной Таджикистана со счетом 0:6, Ирана – 0:10 и Азербайджана – 1:12).

"Тренерский штаб российской команды в этом году решил привезти не 17-летних игроков, а ребят, которым едва исполнилось 14-15 лет. Еще до начала турнира они признались, что их задача – не победить в турнире, а наиграть состав, дать возможность получить столь необходимый опыт выступления на международных турнирах. Поверьте, в таком возрасте один или два года – это большая разница. Да, ребята пропускают, проигрывают, но играют с хорошими командами. Если хочешь расти – необходимо соревноваться только с сильнейшими. Тогда и твой прогресс не заставит себя ждать. В прошлом году испанцы многих обыгрывали с крупным счетом, но это сделало ребят только сильнее", — заявил Байшаков.

Кубок президента Казахстана проводится в девятый раз. Призовой фонд составляет 15 тысяч долларов США. Победитель турнира помимо почетного трофея получит 7 тысяч долларов, серебряный призер может рассчитывать на 5 тысяч долларов, а бронзовой медалист на 3 тысячи долларов.

фото: vesti.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: