Лента новостей
0

В Жамбылской области состоялся конкурс «Лучший товар Казахстана-2016»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 23:51 Zakon.kz
Победители регионального конкурса будут представлять Жамбылскую область на республиканском конкурсе.
В Жамбылской области состоялся региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2016», сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

Товаропроизводители представили различные типы бетона и цемента, газобетонные блоки и металлочерепицу, химическую и строительную продукцию в номинации «Лучшие товары производственного назначения».

37 предпринимателей области выступили в номинации «Лучшие товары для населения». Они производят обувь, швейные изделия, ковры, мебель, полиграфию, национальные костюмы, сувениры, картины.


В категории «Лучшие продовольственные товары» товаропроизводители представили мясо-молочную, фруктово-овощную продукцию, продукты пчеловодства, растительные масла, кондитерские и хлебобулочные изделия.


Для участия в мероприятии подано 72 заявок от товаропроизводителей.

Решением экспертной группы в номинации «Лучший производственный товар» первое место заняло ТОО «Арайстроймаркет-2003», производящее радиаторы, бетон и асфальт, второго места удостоено ТОО «Жамбылгипс»выпускающее сухие строительные смеси, гипсокартон и камень гипсовый, третье место досталось ТОО «Katsa», производителю битумных, асфальтовых, щебеночно-гравийно-песчаных смесей.


В номинации «Лучший товар для населения» на первом месте расположилось ТОО «Таразкожобуь»,выпускающее кожаную обувь и кожу, на втором и третьем местах- ТОО «Рысбаева и К»,выпускающее полиграфическую продукцию и ИП «Кадырбаева»,изготавливающий шубы, безрукавки и тапочки.

В номинации «Лучший продовольственный товар» отличились ТОО «Заң»производитель кумыса, ИП «Ромащенко» - меда и продуктов пчеловодства и «KazirAgro»выпускающее сафлоровое масло, семена и сафлоровый жмых.


Целью конкурса является активизация деятельности предприятий и организаций, повышение качества отечественных товаров, насыщение рынка Казахстана конкурентоспособной продукцией.

Победители регионального конкурса будут представлять Жамбылскую область на республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана-2016».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: