Лента новостей
0

Хакеры попытались взломать сайты WADA и CAS

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 01:04 Zakon.kz
Хакеры провели фишинговую атаку и разослали зарегистрированным пользователям письма с вредоносными ссылками, чтобы получить их логины и пароли.
Сайты Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Спортивного арбитражного суда (CAS) были атакованы хакерами. Киберпреступники пытались получить доступ к результатам допинг-тестов спортсменов. Об этом сообщает Associated Press, передает Lenta.ru.

Координатор по связям с общественностью WADA Мэгги Дюран (Maggie Durand) пояснила, что хакерам не удалось взломать сайт, несмотря на то, что на YouTube было опубликовано видео, в котором киберпреступники объявили о получении доступа к порталу. Дюран добавила, что WADA продолжает следить за ситуацией.

Она отметила, что хакеры провели фишинговую атаку и разослали зарегистрированным пользователям письма с вредоносными ссылками, чтобы получить их логины и пароли.

Генеральный секретарь CAS Матье Риб (Matthieu Reeb) подчеркнул, что сайт Спортивного арбитражного суда был атакован хакерами «не в первый и не в последний раз». Он добавил, что на портале размещается публичная, а не конфиденциальная информация. Несмотря на то, что хакерская атака была неудачной, организация проводит проверку, чтобы убедиться, что никто не пострадал от действий киберпреступников.

Фото: Silas Stein / DPA / Globallookpress.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: