Лента новостей
0

Лидер КПРФ: Путин формирует команду, с которой пойдет дальше

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 03:01 Zakon.kz
Геннадий Зюганов считает, что перестановки в администрации президента России были неизбежны.
Перестановки в администрации президента были неизбежны, так как Владимир Путин сейчас определяется не только со своей стратегией на будущие президентские выборы, но и с командой, с которой он пойдет дальше, заявил РИА Новости лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В пятницу глава государства освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента и назначил его специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Новым руководителем администрации президента назначен Антон Вайно, ранее являвшийся заместителем Иванова.

"Обновление команды было неизбежно, потому что президент сейчас должен определять свою не только стратегию, но и кадровую команду, с которой он собирается идти дальше на президентские выборы", — заявил Зюганов.

Говоря про Иванова, Зюганов предположил, что такого рода отставки иногда предполагают дальнейшее продвижение. "Посмотрим, как будет формироваться новое правительство, но я абсолютно не исключаю любые варианты. Опытные люди, знающие, умеющие в таких непростых условиях особо ценятся", — пояснил глава КПРФ.

Вайно же Зюганов оценил как человека "всегда со всеми корректного, проверенного и подходящего для новой должности".

Фото: РИА Новости. Рамиль Ситдиков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: