Лента новостей
0

Казахстанского туриста в Грузии ищут и волонтеры из России и Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 04:54 Zakon.kz
Казахстанец пропал чуть больше трех недель назад. Последний раз выходил на связь с супругой 23 июля.
К поискам пропавшего в Грузии казахстанского туриста подключились волонтеры из России и Украины. Добровольческие отряды прочесывают все близлежащие холмы и ущелья. Но розыски Сергея Трофимова пока не дали никаких результатов. Астанчанина ищут уже третью неделю, сообщает телеканал "КТК".

Роман Борисович, друг С.Трофимова:

- Сегодня нам отказали в спасателях, но к нам подключилась российская организация «Лиза Алерт» - это организация, которая специализируется по поиску людей. Они сейчас прочёсывают местность вот за этим холмом. Площадь очень большая, единственное, что нам выдали сегодня спасатели - это бинокль.

Российская поисковая группа узнала о пропаже казахстанца совершенно случайно. Десять человек сразу приехали в высокогорное село Ушгули и уже вторые сутки помогают Евгении Рябухиной в поисках мужа. Пешком волонтеры обошли всю местность, куда могли добраться. Родные переживают, что своими силами не добьются положительных результатов. На просьбу определить последнее местонахождение Трофимова через мобильный телефон, до сих пор не дали положительного ответа. Казахстанец пропал чуть больше трех недель назад. Последний раз выходил на связь с супругой 23 июля. Сергей Трофимов путешествовал по Грузии, добрался до села Ушгули. Там он оставил рюкзак у местных жителей и отправился в горы. С собой взял лишь камеру, телефон, паспорт и подзорную трубу.

Евгения Рябухина, супруга С.Трофимова:

- Сейчас мы пытаемся максимально запросить о том, чтобы выделили службу МЧС опять на поиски и вертолёт. Это прямо главные наши первые просьбы, которые мы пытаемся воплотить и через консульство Казахстана в Грузии, и через свои какие-то ресурсы. Пытаемся найти через добровольцев.

Алтынай Аманбаева.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: